Герб РФ - сайт АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД РФ
Апелляционный суд

Апелляционный суд

Перейти к контенту

Водворение в ШИЗО

Верховный Суд Российской Федерации в пункте 9 постановления Пленума от 25 декабря 2018 года N 47 обратил внимание судов на необходимость принимать все зависящие от них меры, способствующие осуществлению административным истцом предусмотренных статьей 45 КАС РФ прав (в том числе на обжалование судебных актов в части, касающейся его прав, свобод и законных интересов, пункт 11 части 1 названной статьи), учитывая, что лицом, участвующим в деле, связанном с нарушением условий содержания, выступает лишенное свободы лицо.
Адвокат | 26/1/2024

Возмещение судебных расходов по КАС РФ

Порядок возмещения судебных расходов по административным делам урегулирован главой 10 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, разъяснен постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 января 2016 г. N 1
Адвокат | 3/12/2023
ВНИМАНИЕ
Сайт использует файлы Cookie. Продолжая использовать сайт, вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Апелляционные суды общей юрисдикции
в пределах своей компетенции рассматривает дела в качестве суда апелляционной инстанции и по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.
http://апелляционный-суд.рф



Линия
Назад к содержимому